воскресенье, 21 октября 2012 г.

hipay начала сотрудничать с eBay и PayPal.


Французская электронная платежная система hipay в начале октября текущего года заключила соглашение с интернет-магазином и интернет-аукционом eBay. Предметом договоренностей стали взаиморасчеты между договаривающимися сторонами с использованием платежных возможностей hipay. Теперь пользователи и владельцы электронных кошельков hipay могут беспрепятственно делать покупки в сети интернет-магазинов и аукционов eBay, рассчитываясь за товары со своего счета в электронной платежной системе hipay в евро и долларах США. 

Кроме того, после этой договоренности упрощается механизм обмена и перевода средств между электронными платежными системами hipay и  PayPal (напомним, что платежная система  PayPal является собственностью и структурным подразделением eBay). Это означает, что теперь обменять или перевести средства с кошелька hipay на кошелек PayPal, а так же в обратном направлении для пользователей не составит большого труда и значительных затрат времени.

Данная сервисная программа пока недоступна для пользователей из России и стран СНГ, так как платежная система  hipay пока не осуществляет почти никаких электронных финансовых операций по счетам таких пользователей, кроме перевода денег на лицевой счет (аккаунт) без дальнейшего их движения. Согласно сообщений пресс-службы hipay, работы по расширению сервисных услуг этой платежной системы на электронное пространство стран СНГ идут сейчас в полном разгаре и о их результатах будет сообщено дополнительно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий