Электронные платежные системы


Прогресс в области электроники и электронных технологий не стоит на месте, эта отрасль народного хозяйства развивается постоянно, улучшается и продвигается вперед. Это в свою очередь изменяет и повседневную жизнь людей. Это, в первую очередь, касается финансов и денег в обществе, в результате появился термин «Электронные деньги». Именно, электронные платежные системы сейчас и стали основными операторами и координаторами обращения электронных денег.

В целом, такой термин, как "электронная платежная система"  пока достаточно новое явление. Он может быть расшифрован как тотальность электронных финансовых методов на реализации валюты и действиях денег и сделках с денежными средствами в единственном электронном пространстве интернета.

Электронные платежные системы начали развиваться, а так же получили популярность среди пользователей и клиентов примерно в конце прошлого столетия - столетия высоких технологий. Однако, пока еще популярность их по сравнению с обычным циклом доступной суммы денег чрезвычайно маленькая. О том, почему нужно пользоваться электронными платежными системами, какие эти самые электронные платежные системы имеют функции, об истории их создания и развитии, а так же о последних новостях в этой области и пойдет речь в нашем блоге.

От недавнего времени электронные платежные системы начали стремительно развиваться. Этот факт стимулируется положительными явлениями, что не на последнем месте для простых потребителей, такое понятие, как многофункциональность, комфорт использования, простота эксплуатации, подвижность и мобильность, безопасность и конфиденциальность   использования метода денежных средств манипуляции, как электронные платежные системы.

О положительных качествах этих методов возможно говорить бесконечно, потому что, пользуясь ими, каждый найдет пункт, этот аргумент, почему он начался разумно и выгодно, чтобы обратиться со средствами, однако, несмотря на это, многие люди считают, что лучше иметь дело с наличными деньгами под рукой.

Почему имеет место так? Есть два мнения. Для начала одно из них - консерватизм. Точно от этого несколько не может шагнуть в будущем и начинают пользоваться электронными платежными системами. Для этой категории лиц это как странная игрушка, которая не будет никогда изменять обычные деньги. Однако, нужно сказать, что уже электронные платежные системы успешно совершают финансовые действия с наличными деньгами под рукой, таким образом, что боязнь не имеет смысла и оснований.

Вторая причина - это недоверие. Имеется в виду то, что электронные платежные системы могут быть ненадежными, от этого и происходит эта причина.

Но, не есть еще одна причина, и даже несколько противоречий.

Действия с наличными деньгами под рукой рискованней все, и даже банковские карты не спасаются от риска, потому что для грабителей уже технологии расшифровки магнитного кода образовались из осколка или ленты к пластиковой карте, и здесь пользователь получает третью горизонтальную систему безопасности, начиная с поручения с кодом попечительства, пароля и уведомления на мобильном номере и заканчивая возможностью доступа к средствам, используя биометрические данные (отпечаток пальца), которые получаются от внешних считывающих устройств, таким образом, что точно здесь средства под самой надежной защитой.

И еще одно отличие от банков, грабить электронное хранилище просто невозможен.

Будущее не всегда легко, однако не в этом случае. Не нужно повернуть вспять прошедшего времени, когда уже на сегодняшний день существует великое множество возможностей для того, что бы решить все существующие проблемы в вопросах личной организации бюджета и оборота средств пользователей.

Сейчас существует огромное количество электронных платежных систем мира. Уже сейчас среди них возможно отметить лидеров и грандов в этой сфере деятельности: E-Gold, CashU, Яндекс.Деньги, Payza, PayPal, Webmoney, Perfect Money, Liberty Reserve, а так же новые и перспективные платежные системы, которые только набирают обороты: Okpay, LiqPay, SolidTrustPay, Приват24, Qiwi, EgoPay, EasyPay.

Они отличны на сущности, по направлению, эквиваленту денег, по способу сотрудничества с ними, партнерскими программами и так далее, но в одном они идентичны, это действия с электронными деньгами.

В этом блоге мы будем говорить вам о самых известных и широко распространенных электронных платежных системах, подробно мы будем останавливаться на новостях и новациях в жизни и работе электронных платежных систем.  

Надеемся, что по своему содержанию блог будет интересен читателям, интересующимся этими вопросами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий